Адрес: г. Пенза, ул. Измайлова, 71

Записаться на прием

Время работы регистратуры: Пн-Пт 9:00-20:00, Сб 9:00-14:00

Это направление хирургии включает ряд мероприятий, направленных на коррекцию пищеварительной системы, и как следствие , сокращение объёма потребляемой пищи и  калорий. 

Бариатрические хирурги ведут  свою деятельность с середины прошлого века. Поэтому можно быть уверенным: все операции давно отработаны, а показания к проведению того или иного вмешательства четко сформированы. 

Но важно понимать, что бариатрия - это всегда индивидуальный подход и комплексное решение проблемы. Поэтому человек, желающий прибегнуть у хирургическому лечению, всегда пробродит подробное обследование и консультации сразу несколько специалистов. 

С учётом всех заболеваний, анамнеза и индивидуальных особенностей подбирается метод лечения. 

Справиться с ожирением пациент сможет только в том случае, если тщательно будет соблюдать все рекомендации лечащего доктора на всех этапах: догоспитальном, операционном и реабилитационном периодах. 

В нашей клинике проводят консультации несколько бариатрических хирургов. 

За годы работы мы видели разные результаты бариатрического лечения. 

Невероятные чувства испытываем все мы, сотрудники клиники, когда видим потрясающие результаты: избавление от 80-100 кг лишнего веса. Видим как прекрасно меняется жизнь человека, который успешно  решил проблему с ожирением в нашей клинике. 

20 июня 2022

Запишитесь на первичный прием по телефону

+78412 23-47-73

Или оставьте свой номер в форме, мы перезвоним Вам сами