Адрес: г. Пенза, ул. Измайлова, 71

Записаться на прием

Время работы регистратуры: Пн-Пт 9:00-20:00, Сб 9:00-14:00

Тип операции

Круглосуточный или дневной стационар

Наркоз

Спинальная анестезия, эндотрахеальный (общий) наркоз

Время проведения

20-40 мин

Реабилитация

1 мес.

Способы оплаты

Наличный,безналичный расчеты,ОМС,ДМС.

Краткое описание

Стрессовым недержанием – это состояние, когда при напряжении мышц брюшного пресса и повышении внутрибрюшного давления при кашле, чихании, физической нагрузке, возникает неконтролируемое и непроизвольное подтекание мочи. Не являясь состоянием представляющим угрозу жизни, стрессовое недержание мочи во многом заметно ухудшает качество жизни женщины.

С непроизвольным выделением мочи в репродуктивном возрасте сталкивается каждая пятая женщина, в перименопаузальном (т.е. в периоде от первых признаков климактерия заканчивающимся менопаузой) и раннем менопаузальном возрасте - каждая третья женщина, а в пожилом (после 70 лет) – каждая вторая . Слинговая («петлевая») операция TVT – малотравматичное хирургическое вмешательство, при котором с помощью синтетической петли, фиксация мочевого пузыря, происходит его фиксация. Сама процедура является малоинвазивной, но требует большого умения и профессионального мастерства со стороны хирурга-гинеколога.

Список анализов

Общий (клинический) анализ крови развернутый (формула) + MHC, MCV - срок 1 месяц ; Общий анализ мочи — срок 1 месяц.

Рентгеноскопия легких (или флюорография) — срок 1 год.

Биохимический анализ крови: ПТИ,фибриноген, время свертываемости крови, АЧТВ, билирубин общий, билирубин прямой, глюкоза, общий белок, креатинин, АЛТ, АСТ, мочевина, калий/натрий/хлор, холестерин, СРБ, щелочная фосфатаза, альбумин - срок 1 месяц .

Группа крови+резус фактор — 1 месяц.

Реакция Вассермана (RW) – 1 месяц, ВИЧ, Гепатиты В, С - 3 месяца

Мазок на флору- 1 месяц,

Цитология мазка,

Кольпоскопия — 1 год

ЭКГ — 1 месяц

Осмотр (консультация) врача-анестезиолога

Осмотр (консультация) врача-терапевта — 1 месяц

УЗИ органов малого таза— 3 месяца

УЗДГ сосудов вен нижних конечностей (при индексе массы тела ≥ 27) — 3 месяца

ФГДС, ФКС ( по показаниям) — 1 месяц.

Ректороманоскопия — 6 месяцев.

Как подготовиться

Женщинам, столкнувшимся со столь интимной проблемой, как недержание мочи, необходимо преодолеть ложную стыдливость и как можно раньше обратиться за специализированной помощью. Решение о необходимости операции при стрессовом недержании мочи принимается хирургом- гинекологом.

Для того, чтобы избежать всех рисков, которые могут возникнуть во время оперативного вмешательства, пациент должен сдать все необходимые анализы и пройти соответствующие обследования, после чего получить разрешение на операцию у терапевта, а затем анестезиолога в нашей клинике. Во время беседы с анестезиологом решается вопрос о методе проведения наркоза.

За день до оперативного вмешательства нужно перейти на легкоусвояемую пищу( овощные супы, кисломолочные продукты). Накануне дня операции  последний прием пищи осуществить в 16 часов, после с 17 часов начать подготовку кишечника к очищению (препаратом Фортранс (2 пакетика развести по инструкции) или 2 очистительные клизмы (вечером ). В день операции с утра не есть и не пить.

День выполнения

В день операции ,утром необходимо принять душ и побрить зону операционного поля. Осуществляют обработку операционного поля, катетеризируют мочевой пузырь. Мочевой катетер удаляют спустя 8-12 часов после операции. В послеоперационный период в стационаре, возможно, потребуется применение антибактериальных и обезболивающих препаратов.

Реабилитация

Продолжительность пребывания пациентки в стационаре составляет около 1-2 дней, после чего пациентку выписывают на амбулаторное лечение. В течение 4-6 недель после оперативного вмешательства пациентке необходимо использовать уросептики растительного происхождения и избегать половой близости и физических перегрузок. Продолжительность восстановительного периода составляет от 2-х недель до месяца.

Профилактика

Осмотр гинеколога и проведение УЗИ органов малого таза через неделю после оперативного вмешательства, затем через 1 и 4 месяцев соответственно.

 

11 сентября 2018

Запишитесь на первичный прием по телефону

+78412 23-47-73

Или оставьте свой номер в форме, мы перезвоним Вам сами